日本で最も使われている番組表アプリ。まだの人は今すぐDL!
関東の番組情報を表示しています。お住まいの地域の番組情報を閲覧するには、地域登録を行ってください。
地域登録へ
中村 悠一
誕生日 : 2/20
星 座 : うお座
血液型 : -
出身地 : 香川
特 技 : さぬき弁
サイト : -
出典 :
日本タレント名鑑
(VIPタイムズ社)
出演する番組 45件
WIND BREAKER ♯3【スーパーアニメイズムTURBO】🈑🈓
TBS1
アニメ/特撮 > 国内アニメ
4月18日(木) 24:26〜24:56
<アニメギルド>時光代理人-LINK CLICK-2 #2
BSフジ4K
4月18日(木) 24:30〜25:00
<アニメギルド>時光代理人-LINK CLICK-2 #2
BSフジ・181
4月18日(木) 24:30〜25:00
🈟喧嘩独学 #01 🈑
AT-X
4月19日(金) 5:00〜5:30
Dr.STONE #7,8
BSアニマックス
4月19日(金) 11:00〜12:00
Dr.STONE #7,8
BSアニマックス
4月19日(金) 18:00〜19:00
WIND BREAKER #03 🈑
AT-X
4月19日(金) 21:30〜22:00
魔法科高校の劣等生 第3シーズン #03「ダブルセブン編Ⅲ」
BS11イレブン
4月19日(金) 23:30〜24:00
魔法科高校の劣等生 第3シーズン #3「ダブルセブン編Ⅲ」
TOKYO MX1
4月19日(金) 23:30〜24:00
Dr.STONE第2期 #3,4
BSアニマックス
4月20日(土) 7:00〜8:00
魔法科高校の劣等生 第3シーズン #02 🈑
AT-X
4月20日(土) 8:30〜9:00
僕のヒーローアカデミア「Memories ヒーローズ:Thoughts」🈑🈓
日テレ1
4月20日(土) 17:30〜18:00
魔法科高校の劣等生 第3シーズン #03 🈑
AT-X
4月20日(土) 23:30〜24:00
🈟喧嘩独学 #01 🈑
AT-X
4月21日(日) 8:00〜8:30
万聖街 #01-#03 🈑
AT-X
4月21日(日) 13:00〜14:30
木村多江の、いまさらですが…ファッション×地球環境ーこれからのおしゃれとは🈖🈑🈞
NHKEテレ1東京
4月21日(日) 14:30〜15:00
戦隊大失格 第3話「いつか、悪の花は咲くだろう」🈑
TBS1
アニメ/特撮 > 国内アニメ
4月21日(日) 16:30〜17:00
喧嘩独学 #02 🈑
AT-X
4月21日(日) 23:00〜23:30
🅊音楽朗読劇「YOUNG WIZARDS〜Story from 蘆屋道満大内鑑〜」
ファミリー劇場
4月21日(日) 25:20〜28:00
Dr.STONE #9,10
BSアニマックス
4月22日(月) 11:00〜12:00
戦隊大失格 #02 🈑
AT-X
4月22日(月) 15:00〜15:30
Dr.STONE #9,10
BSアニマックス
4月22日(月) 18:00〜19:00
戦隊大失格 第3話「いつか、悪の花は咲くだろう」
BS11イレブン
4月22日(月) 23:00〜23:30
アニメ アンデッドアンラック 第12話 Activate
BS日テレ
4月22日(月) 23:30〜24:00
アニメ アンデッドアンラック 第12話 Activate
BS日テレ 4K
4月22日(月) 23:30〜24:00
WIND BREAKER #03 🈑
AT-X
4月23日(火) 9:30〜10:00
Dr.STONE #11,12
BSアニマックス
4月23日(火) 11:00〜12:00
Dr.STONE #11,12
BSアニマックス
4月23日(火) 18:00〜19:00
🈑アンデッドアンラック #13
BSアニマックス
4月23日(火) 19:00〜19:30
戦隊大失格 #03 🈑
AT-X
4月23日(火) 21:00〜21:30
🈑アンデッドアンラック #13
BSアニマックス
4月23日(火) 27:00〜27:30
魔法科高校の劣等生 第3シーズン #03 🈑
AT-X
4月24日(水) 5:30〜6:00
🈑アンデッドアンラック #13
BSアニマックス
4月24日(水) 6:30〜7:00
Dr.STONE #13,14
BSアニマックス
4月24日(水) 11:00〜12:00
Dr.STONE #13,14
BSアニマックス
4月24日(水) 18:00〜19:00
🈑アニメ WIND BREAKER 第3話 「頂に立つ男」
BS日テレ 4K
4月24日(水) 23:00〜23:30
🈑アニメ WIND BREAKER 第3話 「頂に立つ男」
BS日テレ
4月24日(水) 23:00〜23:30
<アニメギルド>喧嘩独学 #2
BSフジ・181
4月24日(水) 24:00〜24:30
<アニメギルド>喧嘩独学 #2
BSフジ4K
4月24日(水) 24:00〜24:30
喧嘩独学<+Ultra> #03
フジテレビ
4月24日(水) 25:10〜25:40
時光代理人Ⅱ<B8station> #03
フジテレビ
4月24日(水) 25:40〜26:10
戦隊大失格 #03 🈑
AT-X
4月25日(木) 9:00〜9:30
Dr.STONE #15,16
BSアニマックス
4月25日(木) 11:00〜12:00
WIND BREAKER #03 🈑
AT-X
4月25日(木) 15:30〜16:00
Dr.STONE #15,16
BSアニマックス
4月25日(木) 18:00〜19:00
もっと見る
利用規約
地域設定 / 変更
お問い合わせ
(C)IPG
をリマインダーに登録
タレントの出演する番組の放送開始約15分前に通知が届きます。
キャンセル
登録
閉じる
このタレントはすでにリマインダーに登録されています。
削除はリスト編集で設定できます。
キャンセル
編集